Суббота, 12.10.2024, 18:00
Иммунология – это сложная наука, изучающая иммунную систему человека, механизмы её ответа на внешние раздражители, а также разрабатывающая методы исследования и лечения патологий.

Наталья Гончарова – одна из тех немногих учёных, которые выбрали это направление в качестве своей профессии. С довольно юных лет героиня программы интересовалась тем, как устроен наш организм, читала специальную литературу и с 16 лет участвовала в экспериментальной работе в НАН Беларуси.


За свой долгий рабочий стаж, Наталья Васильевна стала автором более 380 научных публикаций, 6 патентов на изобретение. Выступает экспертом Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении. А также является стипендиатом гранта Президента Республики Беларусь в области здравоохранения.

Александр Глуткин - детский хирург, комбустиолог, доцент кафедры детской хирургии Гродненского государственного медицинского университета, автор патентов и победитель многочисленных международных конкурсов, человек года Гродненщины.

Он возглавляет совет молодых ученых ГрМу и убежден, что пришло время для инноваций. Именно комбустиология стала одной из основных сфер его научных интересов, где удалось осуществить свои прорывные идеи и внедрить собственные разработки.


В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова и хирург-комбустиолог Александр Глуткин.

Поделиться:

Архив передач

20.05.2019
Он развенчивает мифы о космосе и не загадывает желания, глядя на звездное небо.

11.05.2019
Как топ-менеджер ушел из корпорации, чтобы открыть собственный музей.


19.04.2019
Вместо отпуска на море он всегда выбирает горы, а в его копилке около 30 вершин и миллионы мистических историй.


08.04.2019
О чем мечтает красавица из Беларуси? Смотрите в новом выпуске программы!

29.03.2019
Герой программы рассказывает, где находятся самые романтичные места Минска.


18.03.2019
Каждый день он открывает для всего мира фантастическую «Планету Беларусь».


Вверх