Понедельник, 30.09.2024, 12:00

Наталья родилась, как она утверждает,  художником. Творчество захватило девочку целиком и вылилось в настоящее дело жизни.  Свидетельство её творческого пути — прекрасные выставки картин. Выставка "Мысли вслух" приурочена к ее юбилею. В экспозиции были представлены около 30 тематических акварельных работ за последние 10 лет её жизни. Художница уверена, что человек искусства должен иметь возможность выразить свои мысли. И эта возможность - его работы. А выставка  -  шанс поделиться своими мыслями.

Наталья коллекционирует положительные эмоции.  Её впечатляет архитектура, красивая природа, море. Она любит все красивое и прекрасное. Видя красоту, она останавливается в восхищении, и ей хочется создать картину.

Особое желание художницы - привлечь молодежь к живописи. Создавая произведение, она пропускает его через себя. Своими работами Наталье Коток хочется подать какой-то важный момент, чтобы наше искусство, которое движется десятилетиями, было интересно молодежи. Она использует для этого современные техники, приемы. Её работы универсальны: их можно разместить в административном здании, у себя дома, в современном интерьере.

Почетное место в творчестве художницы занимают работы, посвященные её малой родине - Витебщине. На многих картинках можно увидеть белорусские храмы. Отдельную серию работ героиня посвятила своему путешествию в Рим. Она признается, что своими работами хочет показать всю красоту мира.

Продолжением творческого пути Натальи являются её прекрасные дети, которых она учит видеть красоту этого мира.

Поделиться:

Архив передач

19.10.2019
Эксклюзіўнае інтэрв’ю Андрэя для “Беларусь 24”. Пісьменнік запрасіў нас у Прудок і паказаў маёнтак Горватаў у Нароўлі. 

11.10.2019
«Человек- это краска, а вместе мы - вокально-музыкальное полотно»

05.10.2019
Его жизнелюбию и энергии можно только позавидовать! О любви к танцу, театру и просто любви в программе «Беларусы»

27.09.2019
Открыл свою компанию с нуля и делится своей формулой успеха

21.09.2019
Как становятся фотографом? Ирена Гудиевская рассказала о своей истории




13.09.2019
Уроженец Дубровно о своей исторической родине и о любимой работе

07.09.2019
Рассказы главного «болотного смотрителя» завораживают настолько, что хочется увидеть это чудо природы своими глазами! 

02.09.2019
Их выступление на батуте длится 20 секунд и выглядит воздушно легким, но за каждым таким полетом – годы труда и усердия. 

26.08.2019
В Сибири живет много семей переселенцев из Беларуси, есть даже белорусские деревни. О белорусской культуре за пределами республики рассказывает Олег Рудаков.

16.08.2019
В выпуске мы погрузимся в самое глубокое озеро Беларуси и узнаем, что скрывает подводный мир белорусских водоемов.

Вверх