Суббота, 27.04.2024, 18:00
Она - автор пяти модных коллекций, постоянная участница «Мельницы моды», фестиваля-конкурса моды и фотографии в Республике Беларусь. Участница от нашей страны форума легкой промышленности и модной индустрии «Содружество моды» в Санкт-Петербурге, а также — «Русского силуэта» в Москве.

Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков эпохи правления князей Радзивиллов. По её мнению, это достаточно весомый пласт, интересный. Он касается её рода, семьи, истории нашей страны, каждого из нас. Нам необходимо обращаться к нашим корням, к нашему великому историко-культурному наследию, именно там зарыт настоящий клад для будущих поколений.

Творчество, вдохновлённое бесконечной любовью к белорусской культуре и родным просторам... Дополнительная тема в её новой коллекции «Рапсодия полей» - наши поля и луга в период, когда скашивают лен. Ведь сама Елена не понаслышке знает, как ставят и сушат лён, как его собирают!

Аутентичный дизайнер Елена Погирницкая и её самая тёплая группа поддержки в лице мужа и двух девочек, секрет успеха и тенденции белорусской моды. Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

23.10.2026
О труде, который облагораживает и помогает верить в лучшее, смотрите в программе «Беларусы»

08.10.2026
В выпуске — размышления о том, что такое максимализм, почему скульптор должен творить 24 на 7, есть ли жизнь без творчества и почему так важно что-то после себя оставить.

02.10.2026
Девушка считает, что наша общая цель – нести белорусскую культуру и язык для современников и будущих поколений. Смотрите о преданном служении родной культуре и народной песне в новом выпуске программы «Белорусы».

25.09.2026
В программе «Беларусы» - бортник Сергей Герман и владельцы козьей фермы Руслан и Татьяна Качварян

18.09.2026
Смотрите вдохновляющую историю о верности корням и магии превращения нефти в высокое искусство в программе «Белорусы»!

11.09.2026
Волотовский Игорь Дмитриевич — выдающийся учёный в области фотобиологии, биофизики, клеточной биологии...

04.09.2026
Владимир Николаевич - бессменный художественный руководитель, директор и главный дирижер заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла».

28.08.2026
За каждым творческим успехом Ольги Герцевны стоит надёжный тыл - её крепкая семья

21.08.2026
О жизни, профессиональных успехах и взглядах выдающегося белорусского учёного смотрите в программе «Беларусы»

14.08.2026
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на...

Вверх