Суббота, 27.04.2024, 18:00
Она - автор пяти модных коллекций, постоянная участница «Мельницы моды», фестиваля-конкурса моды и фотографии в Республике Беларусь. Участница от нашей страны форума легкой промышленности и модной индустрии «Содружество моды» в Санкт-Петербурге, а также — «Русского силуэта» в Москве.

Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков эпохи правления князей Радзивиллов. По её мнению, это достаточно весомый пласт, интересный. Он касается её рода, семьи, истории нашей страны, каждого из нас. Нам необходимо обращаться к нашим корням, к нашему великому историко-культурному наследию, именно там зарыт настоящий клад для будущих поколений.

Творчество, вдохновлённое бесконечной любовью к белорусской культуре и родным просторам... Дополнительная тема в её новой коллекции «Рапсодия полей» - наши поля и луга в период, когда скашивают лен. Ведь сама Елена не понаслышке знает, как ставят и сушат лён, как его собирают!

Аутентичный дизайнер Елена Погирницкая и её самая тёплая группа поддержки в лице мужа и двух девочек, секрет успеха и тенденции белорусской моды. Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

27.07.2018
Героиня выпуска рассказывает о тайском боксе и работе фельдшером скорой помощи.

20.07.2018
Герой праграмы распавядае аб беларускім кіно і тэатры.

13.07.2018
Герой передачи рассказывает о современной медицине в Беларуси.

29.06.2018
Гераіня праграмы расказвае пра беларускую кухню і культуру.

08.06.2018
Визитная карточка этого музыканта — средневековая лютня.


11.05.2018
Герои выпуска снимают фото и видеопроекты о знаменитых людях Беларуси.

27.04.2018
«Я заўседы марыла сюды папасці і працаваць менавіта ў Купалаўскам тэатры. Тэатр — маё жыццё, ён мой і сябар, і мая радасць. Як сказала сяброўка: “Якая ты шчаслівая. У цябе такая прафесія! Нават да псіхатэрапеўта хадзіць ня трэба"».

13.04.2018
«Я нигде так не отдыхаю, как на своей даче. Дом старый, но там мне хорошо. Я — городской, в каком-то там поколении, человек, но поскольку я была вовлечена со своим мужем в создание Дудуток, там и прониклась интересом к сельскому туризму».

30.03.2018
Для яго Мiнск — недзе за Ракавам, а Ракаў — сталiца свету.

Вверх