Пятница, 17.07.2026, 14:07
«Всё идёт из семьи» - считает один из ведущих биофизиков Беларуси. Его мама работала в области молочной промышленности. Однако наука не была ей чужда. Благодаря цепкому уму женщина разработала новый продукт – диетический сыр. Отец Игоря Дмитриевича, хоть и был занят в сельскохозяйственной отрасли, также занимался научными изысканиями: вместе с женой он изобрёл современную методологию получения кисло-сливочного масла, а в 70 лет защитил диссертацию.

За свой долгий профессиональный путь Игорь Дмитриевич Волотовский был и директором ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси», и Вице-президентом, а также исполняющим обязанности Президента НАН Беларуси. Он стал инициатором внедрения в исследования ПЦР-метода и изучения и применения стволовых клеток в нашей стране.

Поделиться:

Архив передач



06.06.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

30.05.2025
Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр?  Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»

23.05.2025
Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества в «Белорусском государственном медицинском университете»

16.05.2025
О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»

09.05.2025

О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы»

23.04.2025

В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

17.04.2025
В программе «Беларусы» — владелица козьей ферма Наталья Строк и хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

11.04.2025
В программе «Беларусы» — телеведущая, руководитель духовно-просветительских программ Белтелерадиокомпании Инга Белова

Вверх