Пятница, 06.02.2026, 14:40
Сергей Герман - бортник в третьем поколении. Этому виду пчеловодства его обучил дед по материнской линии - Виктор Фомич Андык, а того - отец. 

Он родился в деревне Переров Житковичского района, здесь построил большой дом для немаленькой семьи, в которой трое детей. Хотя по профессии Сергей Арсентьевич - столяр-плотник, сейчас он трудится на стройке и в школьной котельной. Но больше всего времени посвящает пчелам - как одомашненным, так и диким. "Если они исчезнут - исчезнет человек.

На северо-западе Витебской области, где природа говорит на языке тихих шорохов и пения птиц, живёт Максим Довгун — истинный хранитель болотного края Ельня. Его жизнь наполнена любовью к родной земле и стремлением делиться её тайнами с миром
Поделиться:

Архив передач

07.12.2018
Герой программы рассказывает о том, как поддерживает молодых врачей при операциях и о том, с какими сложностями сталкивается каждый доктор.

03.12.2018
Герой программы расскажет, чем белорусская дуда отличается от шотландской волынки.


16.11.2018
Герой выпуска — мастер игры на народных инструментах и основатель уникального проекта.

09.11.2018
Героиня программы рассказывает, как совместить успешную карьеру в Большом театре оперы и балета и обязанности мамы троих детей.

05.11.2018
Усадьба с птицами и волками. Наука и туризм. Жизнь в глуши, вдали от цивилизации.

26.10.2018
Талантливый маэстро не перестает удивлять и завораживать музыкой.

22.10.2018
Герой программы — профессиональный спортсмен и тренер.

12.10.2018
Эта история о том, как музыканты и художники меняют городское пространство.

05.10.2018
Герой программы — знаменитый художник по костюмам.

Вверх