Пятница, 14.08.2026, 14:31
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на Полесье, доставшейся в наследство одному из супругов.

Сегодня их семейный проект – это не только ферма, но также флористическая мастерская, интернет-магазин, где можно найти по душе букеты из сухоцветов, стабилизированных цветов, а также саше.

Около двадцати лет назад наш герой переехал из Молдовы в Беларусь. А именно в Гомель. Герой программы «Белорусы» Олег Добуляк мечтал вырастить свой яблоневый сад, но, к сожалению, мечте не суждено было сбыться, и по стечению обстоятельств на песчаной земле хорошо прижилась лаванда, которую герой привез из Молдовы в чемодане – и это в прямом смысле!

Как любовь к родным угодьям стала делом жизни? Как посадить лаванду и что делать с урожаем? Об этом и не только смотрите в новом выпуске проекта «Беларусы».

Поделиться:

Архив передач

20.07.2024
В программе «Беларусы» - Александр Рак, главный хранитель фондов историко-культурного музея-заповедника «Заславль» 

13.07.2024
В программе «Беларусы» - Анна Матвеева и Виталий Ковалевич, владельцы лавандовой фермы

06.07.2024
В программе «Беларусы» - Янина Николаеня, cтарший офицер Минского суворовского военного училища

29.06.2024
В программе «Беларусы» - отельер, ресторатор, артист, Минчанин года-2022 Дмитрий Куприянюк

21.06.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова

15.06.2024
В программе «Беларусы» -  Татьяна Котковец, королева тюльпанов Брестской области

08.06.2024
В программе «Беларусы» -  Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем

30.05.2024
В программе «Беларусы» - хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

24.05.2024
В программе «Беларусы» – Виталий и Надежда Тесля

20.05.2024
В программе «Беларусы» – Анастасия Дубовская, концертмейстер оперы Большого театра Беларуси

Вверх