Пятница, 15.05.2026, 16:20

Главные темы:

Беларусь - Египет: новые точки роста

Сотрудничество с Россией в машиностроении

Модернизация пунктов пропуска

Подготовка ко II форуму Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»

Память о жертвах геноцида

Международные смены в белорусском «Зубрёнке»

С 1 мая по 1 июня по инициативе Белорусской православной церкви проходит шестой республиканский форум «Семья: сегодня, завтра и всегда». Впервые он организован в формате региональных встреч во всех епархиях Белорусского экзархата. Это позволяет вовлечь в разговор о семье священнослужителей, педагогов, врачей и студенческую молодёжь по всей стране.

Какие инициативы реализуются в рамках форума? И почему сегодня так важно беречь традиционные семейные ценности? 

На вопросы программы «События» ответил руководитель Синодального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Белорусской православной церкви протоиерей Павел Сердюк.


Поделиться:

Архив передач

12.09.2025
- Столица готовится принять масштабную выставку «ИННОПРОМ. Беларусь»  - Сотрудничество...

05.09.2025
В Китае завершился саммит Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие стало самым масштабным...

05.09.2025
 Расширение партнерства и углубление сотрудничества с Индонезией
 Новые источники...

22.08.2025
Встреча президентов России и США Путина и Трампа на Аляске дала устойчивый сигнал навстречу мирным...

20.08.2025
В Тяньцзине в конце августа - начале сентября пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества...

08.08.2025
Главные темы: - Взаимодействие Беларуси и Кубы в промкооперации и медицине - Подготовка к III белорусско-узбекскому женскому бизнес-форуму - Совместные проекты в АПК с Казахстаном - Союзное государство — равные возможности - Новая методика лечения и реабилитации инсультов - Акция «Камни Памяти» Вступительная кампания-2025 практически завершена. ВУЗЫ Беларуси подводят её итоги. О подготовке специалистов для различных отраслей экономики, использовании искусственного интеллекта в обучении и международном сотрудничестве ВУЗа в интервью программе «События» рассказал ректор Белорусского государственного технологического университета, доктор технических наук, профессор Игорь Войтов.

01.08.2025
О том, почему физическая культура так важна для здоровой нации, и о том, что сегодня делается в нашей стране для развития спорта, в интервью программе «События» рассказала призёр чемпионатов мира и Европы, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова.

25.07.2025
На вопросы программы «События» ответил политолог, декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев 

18.07.2025
О том, какие значимые проекты уже стали визитной карточкой Клуба, и о новых планах в интервью программе «События» рассказал помощник председателя РГОО «Президентский спортивный клуб» Павел Егоров.

12.07.2025
На вопросы программы «События» ответила председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Елена Моргунова

Вверх