Вторник, 30.06.2026, 14:20
85 лет назад началась одна из самых страшных и кровопролитных страниц в истории человечества. Беларусь помнит тех, кто ценой своей жизни защитил наше мирное небо. В этот день по всей стране пройдут памятные мероприятия. 

Специальный выпуск программы «События» посвящён знаковой и трагической дате. Творческая группа проекта побывает во всех регионах страны, чтобы показать зарубежному зри-телю масштаб и трагедию Великой Отечественной войны. Ведущие и корреспонденты расскажут о том, как в Беларуси сохраняют историческую правду и отдают дань уважения тем, кто ценой невероятных усилий и жизней защитил Родину и приблизил Победу. 
Поделиться:

Архив передач

11.09.2026
На вопросы программы «События» ответила Елена Шатурина, владелица агроэкоусадьбы

04.09.2026
Какие важные вопросы затрагивались во время юбилейного саммита, а также о роли Беларуси в организации в интервью программе «События» рассказал аналитик, кандидат физико-математических наук, доцент Сергей Дик.

28.08.2026
О единстве белорусского печатного слова с историей и культурой народа, сохранении славянских истоков и традиций книгопечатания рассказал в студии программы "События" председатель Союза писателей Беларуси, директор издательства «Беларусь» Александр Карлюкевич.

21.08.2026
На вопросы программы «События» ответил генеральный директор унитарного предприятия «Беларустурист» Александр Косовский.

14.08.2026
На вопросы программы «События» ответила Анастасия Скоробогатова, начальник управления координации поставок на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна «Белгоспищепром».

07.08.2026
На вопросы программы «События» ответила Ольга Богданович, главный режиссёр республиканского фестиваля.

30.07.2026
О традициях форума и его насыщенной программе в интервью программе «События» рассказал главный режиссёр международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья» Александр Бондаренко.

24.07.2026
На вопросы программы «События» ответил начальник управления международного сотрудничества МЧС Беларуси Дмитрий Ткачук.

17.07.2026
На вопросы программы «События» ответил Кирилл Машарский, директор Национального агентства по туризму.

10.07.2026
На вопросы программы «События» ответил Валентин Семеняко, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Вверх