Четверг, 28.08.2025, 15:48
ГОСТЬ В СТУДИИ: Кандидат экономических наук, профессор, медиаэксперт Дмитрий ШВАЙБА – в программе «Актуальный микрофон» Дмитрия ВОРОНЮКА и Елены ДАВИДОВИЧ


Союзное государство Беларуси и России – без преувеличения самое главное для нас интеграционное объединение. Президент Беларуси Александр Лукашенко два дня назад провёл встречу с губернатором Вологодской области России Георгием Филимоновым. Подобные контакты главы нашего государства с руководителями российских регионов происходят регулярно. О чём говорит сложившаяся модель взаимодействия как на страновом, так и региональном уровне и какова её эффективность? 

Беларусь активно участвует и в других интеграционных объединениях, причём не только на территории Евразии. Самый близкий для бывшей семьи братских республик СССР территориально и ментально – это ЕАЭС. Уже год как мы вошли в состав ШОС, а с начала этого года являемся страной-партнёром в БРИКС. 

Взаимоотношения с Китаем заслуживают того, чтобы остановиться на них отдельно.
Поделиться:

Архив передач

19.07.2024
Смотрите в проекте «Актуальный микрофон»

11.07.2024
Смотрите в проекте «Актуальный микрофон»



13.06.2024
Смотрите в проекте «Актуальный микрофон»






Вверх