Пятница, 23.01.2026, 11:19
ГОСТЬ В СТУДИИ: Директор центра изучения интеграции «Северная Евразия», главный редактор журнала «История и современность», член Бюро Коммунистической партии Беларуси, философ, писатель, аналитик Алексей ДЗЕРМАНТ

- Только начался 2026 год, а бурная деятельность США и их Президента уже затронули отношения с Европейским союзом из-за Гренландии, Венесуэлу, Иран. Что на этом фоне и несмотря на «проблемное окружение соседей» позволяет Беларуси твёрдо стоять на ногах и уверенно смотреть в будущее?
- О чём говорит приглашение Президенту Беларуси от Президента США вступить в создаваемый им Совет мира. Чем Александр Лукашенко пояснил своё согласие и что это даст Беларуси?
- Почему подобное приглашение из стран СНГ получили лишь Беларусь, Россия, Казахстан и Узбекистан? Китай, кстати, также приглашён! Не кроется ли за действиями лидера США коварный замысел?
- «Трамп нанёс смертельный удар по ОБСЕ». Время рождает новые инициативы, испытывает на прочность свежеобразованные ШОС и БРИКС. А что в этих условиях можно говорить о будущем ООН?
- О перспективах развития СНГ.
- Об уникальности Союзного государства Беларуси и России.
- Каких прорывных достижений можно ожидать от Союзного государства в ближайшее время?
- В современных условиях турбулентности: где находится Беларусь, как ей сохранить собственный путь, какие исторические уроки помогают избегать ошибок?
- Какой бы хотел видеть Беларусь Алексей Дзермант в ближайшем будущем? Спойлер: демография, «цифровой социализм», региональное лидерство между Балтикой и Чёрным морем!
Поделиться:

Архив передач

05.12.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Директор Центральной научной библиотеки имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси, кандидат исторических наук Станислав ЮРЕЦКИЙ

28.11.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Иван ЭЙСМОНТ

21.11.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Председатель Совета директоров группы компаний «БелХард» Дмитрий ШОЛОМИЦКИЙ 

14.11.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Виталий ВАБИЩЕВИЧ

06.11.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Депутат Минского городского Совета депутатов, политический аналитик Вадим БОРОВИК


24.10.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Палаты представителей Национального собрания Наталья ДЕРГАЧ 

17.10.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Секретарь по идеологии Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Пётр ПЕТРОВСКИЙ

10.10.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Председатель Белорусского союза журналистов, генеральный директор агентства «Минск-Новости», политический обозреватель Андрей КРИВОШЕЕВ   

02.10.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Денис КАРАСЬ 

28.08.2025
ГОСТЬ В СТУДИИ: Кандидат экономических наук, профессор, медиаэксперт Дмитрий ШВАЙБА

Вверх