В ½ финала Виктория Азаренко сыграет с Ангеликой Кербер

31.03.2016

Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами. В четвертьфинальном поединке белоруска обыграла британку Джоанну Конту - 6:4, 6:2. Первая партия длилась целый час. А вот второй сет прошел с большим преимуществом Виктории - она взяла 4 подачи подряд и справилась за 36 минут.

За выход в финал белоруска сразится с третьей ракеткой мира немкой Ангеликой Кербер. Вторую пару полуфиналисток составили россиянка Светлана Кузнецова и швейцарка Тимеа Бачински.

В парном разряде Максим Мирный и Трет Хьюи пробились в полуфинал. Они победили американцев Джона Изнера и Николаса Монро - 6:1, 7:5. Следующими соперниками белоруса и филиппинца будут южноафриканец Равен Класен и американец Раджив Рам.