Сборная Португалии - чемпион Европы по футболу

11.07.2016

В финале португальцы обыграли хозяев чемпионата французов 1:0 (в дополнительное время).

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу. В финале португальцы одолели хозяев турнира французов. Основное время завершилось со счетом 0:0. Все шло к тому, что без голов обойдется и экстра-тайм, но за три минуты до свистка Эдер забил победный мяч. Отметим, португальцы выиграли финальный матч фактически без своей главной звезды: Криштиану Роналду получил травму уже на 9-й минуте и некоторое время спустя покинул поле. Тем не менее, ему удалось поднять над головой чемпионский кубок. Такая возможность была у Роналду 16 лет назад, но тогда португальцы проиграли в финале домашнего Евро грекам.