Пловец Игорь Бокий завоевал четвертую золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио

15.09.2016

В копилке белорусской сборной 8 медалей. Пловец Игорь Бокий в четвертый раз стал чемпионом Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсмен показал лучший результат в плавании на дистанции 50м вольным стилем. Он проплыл за 23,44 секунды и установил рекорд Паралимпиады. Второе место - у бразильца, третье &mdash у узбека. До этого Игорь завоевал три золотые и одну бронзовую медаль. На сегодня в копилке белорусской сборной &mdash 8 медалей. Кроме Бокого, золото у фехтовальщика-колясочника Андрея Праневича и пловца Владимира Изотова. Бронзовая награда - у метателя копья Александра Трипутя. В медальном зачете сборная Беларуси на 15-м месте.