10 наград завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

27.06.2016
10 медалей завоевала сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате Европы в Москве 3 золота, 2 серебра и 5 бронзовых наград.
Победу на дистанции 5 километров одержала Марина Литвинчук. На высшую ступень пьедестала поднялись каноистки Надежда Макарченко и Алена Ноздрева - им не было равных на полукилометровой дистанции. А Глеб Солодуха и Александр Волчецкий выиграли спринт.
Серебряных наград удостоились женская байдарка-четверка, а также каноисты Андрей и Александр Богдановичи.
В медальном зачёте наша команда на четвёртом месте. Выше только Венгрия, Россия и Германия.
Чемпионат Европы в Москве стал важным этапом подготовки к Олимпиаде в Рио. Байдарочники и каноисты борьбу за медали в Бразилии начнут 7-го августа.