25.06.2026

Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. В этом году дипломы магистров и нагрудные знаки об окончании факультета получили 133 офицера, из них — 19 оперативно-стратегического уровня и 114 — оперативно-тактического. По итогам обучения нагрудным знаком «За выдатнае заканчэнне ваеннай навучальнай установы» награждены восемь слушателей. За время обучения офицеры получили теоретические знания и практические навыки в области нацбезопасности, геополитики, военной стратегии, оперативного искусства, государственного и военного управления. Особую значимость нынешнему выпуску придаёт юбилейная дата — в этом году факультет Генерального штаба Вооружённых Сил отмечает 20-летие со дня образования.

Поделиться:

Вверх