В Минске стартовал осенний марафон чистоты. Благоустройством и озеленением территорий занимаются как специалисты коммунальных служб, так и сами жители. Убирают мусор и опавшие листья во дворах, парках и скверах. Кроме того, специалисты обновляют дорожную разметку, высаживают деревья и кустарники. Поддержать чистую эстафету всех желающих приглашают каждую субботу октября. Необходимый инвентарь предоставят жилищно-коммунальные службы. Продолжается и реализация проекта «Зелёный двор вместе». Благодаря труду энтузиастов в Минске уже украсили почти 1,5 тыс. дворов.