22.01.2018

Сделать достопримечательности столицы ещё доступнее. В Беларуси презентовали «Карту гостя Минска». Она позволит туристам бесплатно или со скидкой посетить 74 объекта, в том числе 37 музеев, из которых 14 находятся за пределами столицы.

Бесплатно можно побывать в музеях истории Минска, Великой отечественной войны, Национальном художественном, историческом, Янки Купалы, зоопарке.

Кроме того, к проекту подключились 16 гостиниц, восемь торговых сетей, компании, которые организовывают автобусные экскурсии по городу, фирмы, которые предлагают прокат автомобилей и велосипедов, Национальная библиотека, аквапарк. Скидки составляют от 5 до 50%.

«Смарт-карта» является ещё и проездным билетом. Срок её действия – до трёх суток.

К слову, воспользоваться новой услугой уже решили туристы из Китая, Италии, Германии, Чехии. Предзаказ карты доступен в режиме онлайн.

А к большому спортивному событию – II Евроиграм – появится тематическая карта гостя. Она будет дополнительно включать спортивные объекты и зоны гостеприимства для болельщиков.

Владелец карты получает путеводитель, создано электронное приложение. Материалы доступны на английском и русском языках. По мнению специалистов «Карта гостя Минска» поможет туристам сориентироваться в городе. Её разработка является очередным шагом по развитию туристической отрасли в стране.

Поделиться:

Вверх