В Китае создан белорусский контактный офис, который обеспечит экспортную поддержку белорусских предприятий
04.07.2018

Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел Республики Беларусь 2 июля 2018 г. в городе Циндао (КНР) подписал соглашение о создании белорусского контактного офиса с целью комплексной поддержки белорусского экспорта для выхода на рынок в данном регионе. Соглашение заключено с китайской компанией Qingdao Feichuang Investment Co., Ltd. при поддержке Посольства Республики Беларусь в КНР.

Белорусский контактный офис будет расположен в инновационном центре сотрудничества со странами Пояса и Пути (Belt & Road Collaborative Innovation Center, BRCIC) в г. Циндао.

В рамках данного соглашения у любого белорусского предприятия, заинтересованного в выходе на китайский рынок, появляется возможность направить своего представителя для работы в контактном офисе на беспрецедентно льготных условиях. Бесплатно будут предоставлены:

  •  оборудованный оргтехникой офис в здании штаб-квартиры BRCIC, включая коммунальные расходы;
  • помощь в организации через офис оптовой торговли белорусскими товарами, складские помещения и площади для демонстрации образцов товаров;
  • помощник-ассистент для организации работы и перевода документации с/на китайский язык;
  • квартира для проживания представителя белорусского предприятия.

Воспользоваться льготами белорусского контактного офиса в г. Циндао могут только предприятия, получившие рекомендации Национального центра маркетинга МИД РБ.

Предполагается, что создание белорусского контактного офиса в Китае станет серьезным шагом в ускорении развития сотрудничества в сферах торговли, финансов, туризма, образования между двумя странами.


Поделиться:

Вверх