В правительстве Беларуси провели предметный диалог с руководством российских регионов. Премьер-министр А. Турчин встретился с губернатором Омской области В. Хоценко. Стороны наметили перспективы для дальнейшей совместной работы, в числе которых отгрузки в регион широкого спектра белорусской техники и лифтового оборудования. В планах укрепить партнёрство в АПК. Беларусь продолжает укреплять фундамент и без того прочных торгово-экономических отношений и с Воронежской областью. За 2025 год товарооборот достиг более $600 млн. Стороны заинтересованы в наращивании взаимодействия в строительной отрасли и АПК.