Британский ритейлер Kingfisher plc ищет стратегических партнеров в Беларуси
28.03.2019

Группа компаний Kingfisher plc посетила Беларусь с целью поиска стратегических партнеров. 28 марта Национальным центром маркетинга Министерства иностранных дел была организована биржа деловых контактов британского ритейлера с белорусскими производителями в сфере строительства и благоустройства. Группа компаний Kingfisher plc - крупный европейский DIY ритейлер (магазины самообслуживания в розничной торговли), владеющий около 1300 магазинами в Европе.
  Более 30 белорусских компаний проявили интерес в установлении сотрудничества с зарубежной торговой сетью. Среди них - концерн «Беллесбумпром», ОАО «БМЗ», «Витебские ковры», «ГОРИЗОНТ», «Ивацевичдрев», «Лента», «Лакокраска», «Кобринский завод «СИТОМО» и другие производители.

«Сегодняшняя рабочая встреча должна способствовать расширению отечественного экспорта в европейском DIY-сегменте, а также развитию белорусско-британских торговых отношений », - отметил директор Национального центра маркетинга Валерий Садохо.

Представитель Kingfisher plc рассказал, что приоритетом компании является поиск и налаживание взаимовыгодного сотрудничества с производителями для поставок товаров в сфере DIY в европейские магазины, расположенные в Великобритании, Франции, Польше, Германии, Испании и Румынии.

В ходе встречи состоялись переговоры в формате B2B и обмен деловыми контактами. Состоялась презентация возможностей портала Export.by, электронной витрины товаров белорусских производителей. Представители британской компании отметили, что благодаря порталу нашли значительное количество подходящих поставщиков. В ходе визита запланированы также посещения гостями белорусских производств в Борисове и Молодечно.

Поделиться:

Вверх