Японская весна пройдет в Беларуси
23.04.2019

В честь прибытия в Минск на постоянную службу Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Посольство Японии в Республике Беларусь проведет неделю японской культуры «Японская весна в Беларуси». С 30 апреля по 6 мая 2019 г. жители и гости столицы смогут посетить следующие мероприятия, связанные с различными аспектами японской культуры:

1. Лекция о традиционной японской одежде кимоно. Её проведет специалист по японской традиционной одежде кимоно Хироэ Ёсиока. 30 апреля, 17:00 – Дом дружбы (г. Минск, ул. Захарова 28). Вход свободный.

2. Чайная церемония «нодатэ». Церемония пройдет под открытым небом вблизи цветущих деревьев сакуры в три сеанса. Её проведет мастер, профессор школы чайной церемонии Урасэнкэ Юко Кацура. Мероприятие проводится при поддержке Минского городского исполнительного комитета и центра восточной культуры «Хагакурэ». 1 мая, 12:00-16:00 – Сендайский сквер (г. Минск, ул. Мясникова 44, возле Белорусского государственного академического музыкального театра).

3. Балет: спектакль «Вишневый сад». В день спектакля в фойе театра будет работать выставка японского иллюстратора Нокиа Иноуэ. 2 мая, 19:00 – Белорусский государственный академический музыкальный театр (г. Минск, ул. Мясникова 44). Вход по билетам на спектакль.

4. I турнир по сёги на Кубок Посла Японии в Республике Беларусь. В турнире могут принять участие все желающие, независимо от пола, возраста, национальности и места жительства, знакомые с правилами сёги и вовремя подавшие заявку на участие в турнире. Регистрация продлится до 1 мая. 5-6 мая, 10:00-18:00 – Дом дружбы (г. Минск, ул. Захарова 28). Вход для наблюдателей свободный, участие в турнире по предварительной регистрации. Подробнее о правилах регистрации на турнир можно прочитать здесь: http://shogi.by/tournaments/201/

Поделиться:

Вверх