23.07.2019

Съемочная команда проекта «Взгляд на Беларусь» отправилась в Солигорск, чтобы познакомиться с Ильхамом Зейналовым. Герой нового выпуска приехал из солнечного Азербайджана. О нашей стране он узнал от своих сослуживцев и по их совету решил учиться в Гродно на врача. Приехал, поступил и сразу влюбился в Беларусь. Ильхам Зейналов признается, что здесь чувствует себя как дома.

«С первых дней впечатлило и впечатляет до сих пор – это огромное количество красивых церквей и костелов. Открытость и симбиоз культуры. Нет отличий: вот православные, а вот католики. Дружное миролюбивое отношение разных течений христианства. Это замечательно», – поделился своими впечатлениями герой проекта.

В Солигорске Ильхам работает заведующим отделением в детской больнице. Герой проекта расскажет, что больше ценит в работе, познакомит с семьей и друзьями. О жизни в нашей стране врача из Азербайджана смотрите в проекте «Взгляд наБеларусь» 24 июня.


Поделиться:

Вверх