19.06.2019

Съёмочная команда проекта «Взгляд на Беларусь» отправилась в Большой театр оперы и балета, чтобы познакомиться с Михаилом Панджавидзе. 9 лет назад вместе со свое женой он переехал из Москвы, где тоже работал в Большом театре. В белорусской столице супруги строят успешную театральную карьеру. Михаил Панджавидзе стал главным режиссером Большого, Екатерина Головлева – солисткой оперной труппы. За 10 лет она исполнила 18 ведущих партий и до сих пор выступает на сцене.

Михаил честно признается, что после переезда сразу полюбил Минск не чувствует себя иностранцем. Какие национальные блюда ему понравились больше, и какие сувениры он привозил из Беларуси – рассказал герой проекта. А ещё Михаил Панджавидзе посоветовал больше путешествовать по стране:

«Здесь все можно смотреть. Например, замки и их остатки. Для российского зрителя это будет интересно, в России нет такой замковой культуры. На города посмотреть можно: они небольшие, уютные, чистые, спокойные».

Специально для зрителей телеканала Михаил проведет экскурсию, расскажет секреты театрального мастерства и покажет закулисную жизнь Большого. Из чего состоит сцена, как создаются декорации и реквизит – на всё ответит герой проекта. Как живет и работает режиссер Большого театра оперы и балета Михаил Панджавидзе, смотрите в проекте «Взгляд на Беларусь» на нашем сайте.


Поделиться:

Вверх