Второй сезон «Лицом к лицу» – долгожданная премьера на телеканале «Беларусь 24»
07.03.2018

Великая Отечественная война оставила большой след в истории нашей страны. Белорусский народ твердо стоял до конца и сражался до последней капли крови. В те годы проявились невероятный патриотизм и отвага. Одними из первых, кто встретился с войной стали белорусские пограничники. Про их героический подвиг мы расскажем в новом сезоне проекта, который не оставит вас равнодушным.

Телеканал «Беларусь 24» покажет второй сезон документального цикла «Лицом к лицу». Он посвящен 86-му Августовскому погранотряду, приемником которого считается Гродненская пограничная группа. Авторы проекта расскажут о том, какой боевой путь прошла Окружная школа младшего начальствующего состава и 10 пограничная эскадрилья, которые на момент начала войны находились под Гродно. В основу документального цикла легли исторические документы, а также уникальные архивные фото- и видеоматериалы.

Напомним, что первый сезон проекта «Лицом к лицу» получил первое место в номинации «Лучшее графическое оформление и дизайн» IX Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ». Международный конкурс был посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве. В 9 номинациях конкурса участвовали более 260 документальных фильмов.

Смотрите цикл фильмов  с 12 марта на телеканале «Беларусь 24».



Поделиться:

Вверх