16.10.2018

Валерий Коломиец в буквальном смысле живет на работе. Герой нового выпуска программы «Беларусы» помогает обрести смысл в жизни и вернуть в нее радость людям с инвалидностью. Он развивает социальный бизнес в Беларуси, организовывает международный парашютно-танцевальный фестиваль для инвалидов и считает, что невозможное – возможно.

«В начале 90-х многие смеялись над идеей создания танцевально-оздоровительного центра. Потом смеялись, когда мы создавали нашу стоматологическую клинику. И что? 25 лет она успешно работает, а на вырученные деньги нам удается финансировать другие проекты», – с гордостью говорил на съемках Валерий Кириллович.

Валерий Коломиец возглавляет Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам, является директором танцевально-оздоровительного центра в Колодищах. Заслуженный тренер БССР.

«Все на словах говорят про социальные проекты. А что это за проекты в жизни? Мы можем с гордостью сказать, что у нас есть не только спортивные результаты и достижения. Наше главное достижение – 22 семьи, которые сложились среди участников проекта, и 17 детей, которые у них родились».

Смотрите новый выпуск проекта «Беларусы» с Валерием Коломиецем на нашем канале.


Поделиться:

Вверх