Премьеры апреля на «Беларусь 24»
30.03.2018

Для настоящего весеннего настроения и творческого вдохновения мы подготовили для вас три премьеры на нашем телеканале. Про искусство и культуру, жизненный путь и бесконечное вдохновение.

Передача «Майстры і куміры» создана с использованием богатых фондов Белтелерадиокомпании. Мы приглашаем в наш кинозал знаменитых людей белорусской культуры, где вместе с ними знакомим телезрителей с историей белорусского искусства: театра, кино, живописи и литературы. В эфире белорусские артисты вспомнят своих коллег, расскажут про культурное наследие и личные взгляды. Героями проекта стали знамениты белорусские деятели искусства: Михаил Финберг, Ядвига Поплавская, Надежда Микулич, Алексей Дударев и другие. Смотрите премьеру 7 апреля в 10:45.

Проект «Камертон» расскажет про истории успехов и достижений, о творческом пути любимых артистов. Героями программы стали лауреаты государственных и международных премий, народные артисты и заслуженные деятели культуры Беларуси и других стран, среди них: актеры, композиторы, фотографы, художники, музыканты и певцы. Среди гостей Поэт Наум Гальперович, актриса Ивана Жигон, актёр Игорь Сигов, Заслуженый артист Беларуси Сергей Костюченко, Народная артистка Беларуси Светлана Окружная и другие. Смотрите премьеру 22 апреля.

Авторский проект «Люблю и помню» Владимира Орлова расскажет про творческий путь известных деятелей культуры и поможет зрителям углубиться в эпоху, в которой жил творец. Большое значение имеет и отношение автора, оно позволяет изобразить полный портрет. Владимир Орлов просматривает архивные кадры и делится воспоминаниями. Премьера проекта 29 апреля на нашем канале.

Вдохновляющей весны вместе с «Беларусь 24»!





Поделиться:

Вверх