Оперная певица Анастасия Москвина. Как живет оперная дива
28.02.2019

«На семейных застольях пели все, но профессиональных артистов в семье не было» – рассказывает о себе героиня проекта «Беларусы» Анастасия Москвина. Когда выяснилось, что у маленькой Насти абсолютный слух, папа лично возил к педагогу, чтобы она потом поступила в музыкальную школу.

Правда, связывать свое будущее с музыкой Москвина не планировала. Признается, это большой труд. Поступила на режиссуру, мечтала о драматических ролях. Но куда бы ни приглашали молодую артистку, всегда отмечали ее голос. В Академию музыки попала случайно – судьба. А задержалась надолго. Сегодня Анастасия Игоревна Москвина – профессор кафедры пения.

Занятия с учениками совмещает с репетициями и выступлениями в Большом театре. На ее счету более 30 ролей и гастроли по всему миру. При этом сама продолжает прилежно учиться.

Команда программы «Беларусы» побывала на уроке оперной звезды, провела с певицей самый важный час до начала спектакля и узнала о «чрезвычайных происшествиях» на сцене во время спектакля. Как живет оперная певица смотрите на нашем сайте.


Поделиться:

Вверх