07.02.2019

Кулинарные секреты и съедобные истории от шеф-повара, эксперта белорусской кухни и историка кулинарии. Елена Микульчик поделилась своей историей со съемочной группой телеканала «Беларусь 24».

Если шеф-повар не работает на кухне, то обычно у нее очень насыщенный график: эфиры на радио, переговоры и встречи, поиск новых рецептов и, конечно, работа над книгами. Елена автор 5 кулинарных книг со старинными рецептами.

«Белорусская кухня – это моя миссия. Я хочу, чтобы все белорусы знали о своей истории, о своих традициях, уважали свою культуру. Я езжу в экспедиции по белорусским деревням, узнаю новые рецепты из старинных кулинарных книг и делюсь ими со своими читателями и зрителями. Белорусская кухня очень разнообразна! А старинная белорусская кухня подходит практически под все системы здорового питания», – рассказывает Елена.

В программе шеф-повар приготовит «магический» салат, поделится редкими рецептами с телезрителями. А еще съемочная группа совершит путешествие во времени – отправится в гости в необычную агроусадьбу, в которой воспроизведен шляхетный быт начала XX века. О кулинарных традициях, нашей многовековой истории и о том, как превратить хобби в профессию узнаете в программе «Беларусы» на нашем сайте.

Поделиться:

Вверх