Таинственные миры неординарного скульптора Алексея Острова
25.03.2024
Его работы необычны, причудливы, красивы и отчасти сюрреалистичны, а судьба непроста, но интересна. В свои 47 лет Алексей Остров успел сменить множество профессий, поработать во Франции, стать многодетным отцом, уехать из шумной столицы и поселиться с семьей в доме на хуторе, обзавестись хорошей работой, организовать несколько выставок. В свободное время скульптор творит. Его ремесло — отдушина и квинтэссенция его богатой внутренней энергии.

Сделав одну работу, Алексей взялся за следующую и уже не смог остановиться по сей день. Он намеренно не подписывает названия своих работ для того, чтобы зритель стал соавтором и вместе с ним включался в создание уже своей собственной Вселенной.

Уникальный авторский стиль героя — энергетический портрет, где скульптор создаёт человека по его энергетике.

Алексей Остров лепил для многих знаменитых людей. Его работа есть в личном архиве Виктора Сухорукова.

Помимо активной творческой деятельности Алексей воспитывает пятерых детей. Его маленькие помощники с удовольствием приобщаются в фантазии отца и тоже пытаются творить на свой лад. Супруга героя разделяет путь мужа и является для него надёжной хранительницей их семейного очага.

Об искусстве постигать непостижимое и невероятной жажде жизни — скульптор «не для всех» Алексей Остров в программе «Беларусы».

Поделиться:

Вверх