15.05.2020

Дима и Володя Карякины не только музыканты, но и талантливые режиссеры. Мало какой исполнитель может продемонстрировать такое количество клипов, сколько снимают ребята. Каждый – целая история, точнее блокбастер. Они придумывают небанальные сюжеты, а потом воплощают их на съемочной площадке.

Например, они познакомились с известным российским дрифт-пилотом Сергеем Кабаргиным и решили сделать настоящий боевик в духе «Бонда» или «Борна». Красивые авто, погоня, девушка… Братья потом признались, что пока не готовы снимать полный метр: непростое это дело.

В клипах их похищали инопланетяне, они срывали свадьбу и спасали людей. Музыканты рассказали, что им близка героическая тема. Их дед - музыкант из Львова - во время Великой Отечественной войны пробирался к солдатам в окопы, чтобы устроить им концерт и поддержать боевой дух.

Дима и Володя с удовольствием берутся за гимны – там есть эмоциональный подъем и героическое настроение. Их «Brothers» – гимн Чемпионата мира по хоккею. Еще Litesound записывали песню для команды «Шахтер», для гандбольного клуба «Динамо-Минск».

Они уверяют, что им нравится разная музыка. Треки стараются делать такие, чтобы следующий был не похож на предыдущий. Сейчас добавляют больше синтезаторов из 80х. Признаются, что могли бы отрастить длинные волосы, начать играть тяжелый рок и отправиться в мировой тур. Об этом братья Карякины тоже рассказали «Плейлисту». 


Поделиться:

Вверх