08.04.2020

Йозеф Мигаш вот уже более четырех лет живет и работает в Минске, где возглавляет посольство Словацкой Республики в Беларуси. Ему нравится Минск – он считает его уютным и комфортным городом. Со своей семьей он много путешествует по Беларуси. За это время удалось побывать в разных уголках страны, познакомиться с белорусской глубинкой и понять белорусскую душу. «Наши философия и традиции очень похожи, и поэтому белорусы нам очень близки. Душа белоруса – это душа труженика земли. Для него земля и семья – это святые вещи», - делится своими наблюдениями Йозеф Мигаш.

Господин Посол считает, что в Беларуси школьное образование качественное, программа очень насыщена и последовательна: «Я не удивляюсь, что на многих международных конкурсах и олимпиадах IT-специалисты из Беларуси занимают призовые места, они востребованы, как специалисты во всем мире».

С детства Йозеф Мигаш увлекается футболом и ему нравится, что белорусы – это спортивная нация. Он считает, что условия для спорта здесь одни из лучших в Европе, ведь есть прекрасные стадионы и площадки для биатлона, футбола, легкой атлетики. «В этой стране спорт любят, здесь созданы все условия для занятий спортом»,- считает герой программы «Взгляд на Беларусь».

В новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь» наш гость расскажет о жизни в Беларуси, об образовании и спорте, дипломатической службе, об увлечениях, мечтах и планах: например, о том, как после завершения дипломатической карьеры он планирует заниматься фермерством и выращивать скот. Смотрите на нашем канале.


Поделиться:

Вверх