07.08.2020

По колено в воде, погружаемся в болотный мох, вдыхаем ароматный багульник, лакомимся голубикой и наслаждаемся космическими пейзажами… Экстремальные съемки программы «Беларусы» проходят в самом сердце болота Ельня.

Чтобы открыть телезрителям тайны одного из самых крупных в мире верховых болот, съемочная группа отправилась в двухдневный экстремальный ночной поход. И главное в таком походе – опытный гид.

Денис Лагун рос неподалеку от болотных топей, и с детства ходил за клюквой на Ельню, но покорять ее начал уже в сознательном возрасте. За 4 года он прошел больше 1000 километров по болоту и основал уникальный туристический проект YelnyaTrip: больше 50 маршрутов по болотному массиву размером с белорусскую столицу.

Походы на Ельню становятся все более популярными, проект продолжает развиваться. Туристам, например, обещают захватывающий квест, или болотный сплав на плоту по озерам: а их в Ельне больше 100. Такое путешествие точно не будет скучным и запомнится надолго.

Как сделать необычный туристический продукт, что положить с собой в походный рюкзак, и почему белорусов называют «людьми на болоте»? Завораживающие красотой уникальные кадры и такая же история жизни и необычной профессии. Автор и создатель проекта Yelnyatrip Денис Лагун поведёт нас в глушь болота, чтобы телезрители увидели настоящую дикую природу Беларуси…

Герой нашей программы утверждает: чтобы понять мудрость болота, нужно время. Сегодня у телезрителей программы «Беларусы» будет 26 минут, чтобы перестать бояться и начать любить болото. Смотрите 7 августа на нашем телеканале.

Поделиться:

Вверх