12.08.2020

Армен Сардаров приехал в Беларусь со своей семьей из солнечной Армении. Первые годы семья жила в Острошицком Городке в старинной усадьбе, и эта атмосфера повлияла на выбор профессии. «Удивительный мир, удивительно красивая природа и совершенно потрясающая архитектура очень впечатлили меня и я решил стать архитектором», - рассказывает герой программы «Взгляд на Беларусь».

После окончания архитектурного факультета БНТУ Армен более тридцати лет посвятил белорусским дорожному строительству: проектировал дороги и мосты, украшал города. Он глубоко познакомился с белорусской историей, объехал всю Беларусь и реализовал множество архитектурных проектов.

Сегодня Армен Сардаров работает в родной альма-матер, возглавляет архитектурный факультет. «Самое главное в моей работе - это возможность общения с современной развитой молодежью». На факультете учатся более тысячи студентов из разных уголков Беларуси, а также более ста пятидесяти иностранцев. Герой программы считает, что белорусское архитектурное образование ценится во всем мире: выпускники едут работать в страны Европы и Азии и прекрасно там востребованы.

Об истории и архитектуре, национальном характере белорусов, образовании и современной молодежи, а также о том, чем похожи армяне и белорусы, смотрите в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» 12 августа на нашем канале.

Поделиться:

Вверх