Новость стала результатом рабочей встречи, которая
прошла 15 июля 2025 года в Минспорте с представителями туристической сферы Республики Беларусь и АО «Авиакомпания «SCAT». Стороны подчеркнули, что открытие рейса станет мощным стимулом для увеличения туристического потока в обе страны.
В ходе рабочей встречи стороны также договорились об информационном и маркетинговом обмене, что позволит эффективнее продвигать туристические направления Беларуси и Казахстана среди граждан обеих стран, представлять туристические продукты и услуги на профильных выставках и мероприятиях, а также делиться опытом в сфере развития туризма.
Не упустите возможность открыть для себя новые горизонты! Летите прямым рейсом Алматы – Минск и познакомьтесь с красотами Казахстана и Беларуси!