В Минск из Харькова: Олег Ивенко и Яна Штангей о балете, Большом театре и Беларуси
Яна Штангей и Олег Ивенко приехали в Минск из Харькова, чтобы поступить в «Белорусскую хореографическую гимназию-колледж, которая славится высоким уровнем профессионально мастерства и подарила миру таких звезд мирового балета, как Игорь Колб и Иван Васильев. Яна Штангей после учебы осталась в Минске, поступила на службу в Большой театр Беларуси.
Олег Ивенко после учебы был приглашен работать в Казань. Сегодня он служит в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля, танцует ведущие партии и много гастролирует. Недавно он снялся в фильме Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон», где сыграл главную роль.
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»
-
Иньяцио Роcа — шеф-повар ресторана итальянской кухни и Швейцарской академии кулинарных искусств05.11.2017 22:31Иньяцио Роcа — восьмикратный победитель международного фестиваля по приготовлению пиццы FantaPizza,...
-
Бикаш Нахар — индус, владелец индийского ресторана и магазина29.10.2017 22:30Более 20 лет ведет бизнес в Беларуси. Выходец из уважаемой индийской семьи, когда-то он приехал в Минск учиться на инженера и задержался почти на 30 лет.
-
Мохаммади Мохаммад Тахер — ведущий научный сотрудник РНПЦ травматологии и ортопедии22.10.2017 22:30Доцент Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук. Иранец.
-
Мирват Абу Шакер — директор учебного и культурного центра «Арабеск»08.10.2017 22:33Мирват Абу Шакер — директор учебного и культурного центра «Арабеск»