Студенты из Туркменистана рассказывают о Беларуси, студенческой жизни, драниках и танцах
Среда, 11.03.2020, 21:01
Довлет и Огулшат приехали из Туркменистана. Они учатся в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины на филологическом факультете. Им нравится Гомель и белорусы, которые встретили их тепло. Ребята быстро нашли себе друзей.
Учась в университете, туркменские студенты создали свой ансамбль «Ашхабад», и теперь активно участвуют в межвузовских и международных фестивалях. Они искренне хотят делиться с белорусами своей культурой, показать всю туркменскую красоту, свою национальную уникальность.
О белорусских преподавателях и студентах, традициях и национальном характере, о белорусской природе и студенческой жизни в Беларуси в нашей программе.
-
Мохаммади Мохаммад Тахер — ведущий научный сотрудник РНПЦ травматологии и ортопедии22.10.2017 22:30Доцент Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук. Иранец.
-
Мирват Абу Шакер — директор учебного и культурного центра «Арабеск»08.10.2017 22:33Мирват Абу Шакер — директор учебного и культурного центра «Арабеск»