«После бурной грузинской жизни, в Беларуси я чувствую себя как в раю»
Господин Посол говорит, что в Грузии Беларусь считается страной, которая известна высоким качеством всего, что здесь производят, поэтому в Грузии с огромным удовольствием покупают белорусские продукты. Также в Беларуси большой потенциал в сфере сельского хозяйства, медицины, IT-технологий и туризма.
Ему нравится, что в Беларуси большое внимание уделяют не только спорту, но и физкультуре в целом. Как потомственный, влюбленный в свою профессию врач, он считает, что лучше заниматься профилактикой заболеваний, чем лечением. В Грузии он смог реализовать международный проект по элиминации (искоренению) гепатита С. Этот проект он считает делом своей жизни и надеется вылечить всех граждан своей страны от этой коварной болезни. В рамках этого проекта Грузия безвозмездно предоставила лекарство и белорусам.
О жизни в Беларуси, медицине и спорте, дипломатической службе, увлечениях, мечтах и планах смотрите новый выпуск проекта «Взгляд на Беларусь»
-
Беньямин Браун — волонтер, куратор немецко-белорусских проектов16.05.2018 21:10Герой выпуска расскажет о белорусских центрах помощи и о том, как важно помогать людям адаптироваться в обществе.
-
Кирилл Земка — руководитель отдела в Wargaming09.05.2018 22:34Украинец расскажет о жизни в Беларуси и работе в компании Wargaming.
-
Чжан Хуншань — преподаватель китайской филологии филологического факультета БГУ02.05.2018 22:42Необычный «Взгляд на Беларусь» преподавателя из Китая.
-
Джиёнг Янг — выпускница Минского государственного лингвистического университета25.04.2018 22:22Джиёнг Янг из Кореи рассказывает о жизни и учебе в Беларуси.
-
Янина Палюлите — владелица передвижной кофейни18.04.2018 22:32Янина расскажет о жизни и бизнесе в Беларуси.
-
Жеан Франко Витриаго — шеф-повар04.04.2018 22:43Необычный ракурс и венесуэльский «Взгляд на Беларусь».
-
Эдгард Запашный — директор Большого Московского государственного цирка, Народный артист РФ28.03.2018 22:53Герой выпуска расскажет: о дружбе с известными белорусами, уникальном хоккейном матче, о своих любимых городах, достопримечательностях и, конечно, о национальной белорусской кухне.
-
Мила Диденко — парикмахер-стилист21.03.2018 22:37Прогулки по Минску и необычный «Взгляд на Беларусь» парикмахера из Узбекистана.