Из Казахстана в Беларусь их привела любовь: две необыкновенные истории

Четверг, 24.09.2020, 11:18
Они родились и выросли в солнечном Казахстане, а в Беларусь их привела любовь. Здесь они нашли интересную работу, создали семью, родили детей и обрели друзей. У каждой героини своя неповторимая история и свой взгляд на Беларусь.

Тани Кан по происхождению кореянка, но родилась и выросла в Казахстане. В Беларусь ее привела любовь. Будущий супруг Константин служил на Байконуре, там они познакомились, а позже поженились и переехали в Минск. Здесь она получила образование, состоялась как личность и родила двоих детей. Татьяна любит Казахстан, а также свою историческую Родину, и часто бывает там, однако жить хочет только в Беларуси. Она считает, что именно здесь она смогла реализовать все свои мечты.

Роза Турарбекова родилась и выросла в Алма-Ате. Там она и начала работать преподавателем в университете. Волею судьбы влюбилась, вышла замуж за белоруса и переехала в Минск. Сейчас она работает преподавателем в Белорусском государственном университете на кафедре факультета международных отношений. Чтобы понять душу народа и особенности его национального характера, она выучила белорусский язык и познакомилась с героическими и драматическими страницами белорусской истории. Считает, что белорусы – технологичная нация и главный потенциал страны – люди с достаточно высоким уровнем интеллекта и образования.

Смотрите две необыкновенные истории о любви и второй родине на телеканале «Беларусь 24»!
Поделиться: