Труд на родной земле и радость от общения с животными. Всё о перспективе фермерства в Беларуси
Четверг, 17.04.2025, 11:05
Из Австрии в Беларусь. Такой маневр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.
Благодаря энтузиазму и любви к родной земле семье Андрея и Аксаны Остроух удалось сохранить живописный уголок белорусской природы. А также — населить его девятнадцатью полесскими лошадками на свободном выгуле! Яблоневый сад был заложен много лет назад и расположен у одного из дворцов, о былом великолепии которого можно судить только по остаткам величественных стен с массивными подвалами. Старожилы говорят, что это было в 30-е годы прошлого столетия, они собирали яблоки в нём когда были ещё детьми. В саду сохранились и продолжают плодоносить яблони, сортов которых уже не могут определить современные агрономы.
Благодаря энтузиазму и любви к родной земле семье Андрея и Аксаны Остроух удалось сохранить живописный уголок белорусской природы. А также — населить его девятнадцатью полесскими лошадками на свободном выгуле! Яблоневый сад был заложен много лет назад и расположен у одного из дворцов, о былом великолепии которого можно судить только по остаткам величественных стен с массивными подвалами. Старожилы говорят, что это было в 30-е годы прошлого столетия, они собирали яблоки в нём когда были ещё детьми. В саду сохранились и продолжают плодоносить яблони, сортов которых уже не могут определить современные агрономы.
-
В ритме операционной: две истории одного призвания01.07.2026 14:58В программе «Беларусы» - хирург-комбустиолог Александр Глуткин и кардиохирург Евгений Костюкович
-
Главный маэстро Гродненщины - Владимир Бормотов26.06.2026 14:03Смотрите вдохновляющую историю о таланте, преданности и музыке, которая объединяет сердца!
-
Хранитель истории Озаричского лагеря смерти - Зинаида Хлебовец19.06.2026 14:16В программе «Беларусы» - заведующая филиалом мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти Зинаида Хлебовец
-
Скульптура и драгоценный камень от двух именитых мастеров Беларуси12.06.2026 14:33А сегодня маэстро создал более тысячи икон, которые были освящены по всем канонам, а также в одном из музеев города Минска проходит его выставка оммажей художникам парижской школы – Сутину, Модильяни и Шагалу. Каким был путь к творческому олимпу? Каким образом герою удалось увековечить великих художников? И что стало ценой его собственного успеха?
-
Народные музыкальные традиции в современных реалиях05.06.2026 14:13В программе «Беларусы» - солистка Анастасия Воронова и цимбалистка Ольга Сержанкова
-
Символом Года белорусской женщины единогласно признан логотип Евгении Пограничной из Волковыска28.05.2026 17:32Сегодня девушка успешно трудится специалистом по работе с молодёжью на ОАО «Волковысский мясокомбинат». Опорой во всех смелых творческих начинаниях для нее остается муж Антон - командир кинологической группы, а главными источниками вдохновения - 14-летний сын Алексей и 6-летняя дочь Алиса.
-
Молодая звёздочка Ирина Иршонок и хореограф Ульяна Минюк21.05.2026 14:08Если вы хотите научиться танцевать именно народные танцы, то это к Ульяне Павловне Минюк, в хореографическое отделение Гераненской детской школы искусств.
-
Солистка Национального академического народного хора Республики Беларусь - Анастасия Воронова14.05.2026 14:54В программе «Беларусы» - солистка Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича Анастасия Воронова
-
Рота почётного караула и авиация Республики Беларусь07.05.2026 16:00В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский
-
Заслуженные артистки Республики Беларусь – Вера Полякова-Макей и Вера Войнова30.04.2026 13:42Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».