История священника, который знает девять языков и переводит древние книги
В Церкви есть такое понятие, как призвание. Когда Господь призывает, тогда человек отвечает своим согласием.
Таинство церковного богослужения для маленького Володи Грицевича открыла бабушка. Чем чаще мальчик был в храме, тем глубже проникался атмосферой. И служба постепенно обрела новые смыслы. В свои 24 Владимир до сих пор не может ответить на вопрос, когда же состоялось та самая «личная встреча с Богом», поменявшая его жизнь. Все происходило размеренно, сначала просто посещение с бабушкой храма, затем воскресная школа, чуть позже мальчика взяли в алтарь, где он помогал священнику во время службы. Так шаг за шагом Владимир осознал, что готов к получению духовного образования, за которым последовало и светское.
Магистр богословия, владеет четырьмя древними и пятью современными языками, пишет кандидатскую диссертацию и параллельно получает светское образование - все это о молодом священнике, студенте 2-го курса филологического факультета Белорусского государственного университета Владимире Грицевиче.
-
Две уникальные истории о людях, способных подарить дереву новую жизнь11.08.2025 15:36В программе «Беларусы» - «сканисты» Виталий и Надежда Тесля и народный мастер Иван Супрунчик
-
Священник, который провожает к Господу детей, и батюшка, чей инстаграм - неотъемлемая часть работы01.08.2025 18:43Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Лётчик, который стал врачом от Бога - врач-гематолог Дмитрий Маринич25.07.2025 08:25О человеке, который доказывает, что настоящий врач – это не просто профессия, а призвание, требующее самоотверженности, интеллекта и, конечно же, большого сердца, смотрите в программе «Беларусы».
-
Батюшка из Краснополья ведет инстаграм и принимает записки на молитву в директ - Николай Ляшкевич18.07.2025 12:03Как батюшка Николай приобщает дочь Еву к вере? Может ли священнослужитель не быть патриотом? И о чём больше всего сожалеют прихожане на исповеди? Об этом и не только смотрите в проекте «Белорусы».
-
Масштабный рок-фестиваль в Пружанах. Руководитель Первой продюсерской компании Дмитрий Ракусов12.07.2025 18:51
О вселенной креативного продюсера смотрите в интервью с неординарным человеком и патриотом -
Скульптура глазами войны и образ Шагала в Могилёве от известного мастера03.07.2025 14:27Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Две истории о взрослых, которые сохранили в себе талант смотреть на мир детскими глазами27.06.2025 10:28Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»
-
Две истории о белорусском телевидении глазами талантливых ведущих и режиссёров21.06.2025 17:58Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Живопись обращается только к глазам… Скульптура существует и для слепых, и для зрячих13.06.2025 18:51Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Самый узнаваемый скульптор Могилёва, жизнь которого поражает своей искренностью, - Андрей Воробьёв06.06.2025 16:04Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта