«В Беларуси я получил свободу творчества» | Из Литвы в Беларусь
Витаутас Григалюнас – литовец по происхождению. Он родился в Вильнюсе, семье военнослужащего и раннее детство провел на родине. Потом отца направили служить в Минск, и он забрал с собой свою семью. Так маленький Витаутас попал в Беларусь. Минск сразу же впечатлил его своею красотой, и он очень быстро нашел здесь друзей. Еще в детстве он увлекся театром и когда окончил школу, поступил Белорусскую академию искусств. Молодой режиссер был новатором в театральной сфере. Он легко ломал стереотипы и смело шел в ногу со временем, внедрял инновационные подходы и экспериментировал. За время своей творческой деятельности Витаутас состоялся как выдающийся режиссер, работал в разных жанрах и поставил более семидесяти спектаклей. Он создал театральную студию, альтернативный театр, ставил спектакли во многих театрах Беларуси и много лет работал Национальном академическом драматическом театре им. М.Горького. Сегодня он по-прежнему востребован, работает художественным руководителем в Белорусском государственном цирке и удивляет своим творчеством гостей цирка.
-
Роберто Борзеллино — преподаватель итальянского языка10.10.2018 20:31Он преподает итальянский, пишет книги о Минске и удивляется белорусскому языку.
-
Анастасия Знаменщикова — актриса Драматического театра Белорусской Армии26.09.2018 22:42
Необычный взгляд на Беларусь актрисы из России -
Натан Гринберг— основатель клуба военно-исторической реконструкции РККА в Израиле19.09.2018 20:30Турист из Израиля рассказывает о Брестской крепости и о народной памяти.
-
Юрий Пелюшонок — доктор, музыкант, писатель05.09.2018 21:00Гражданин Канады, подданный королевы Англии, что привело его в Беларусь?
-
Вюсал Караев — основатель и директор школы лезгинки «Легенды Кавказа»29.08.2018 21:01Как азербайджанец открыл школу лезгинки в Минске — смотрите в выпуске.
-
Джеффри и Джейсон Бланк — основатели школы английского языка Native English22.08.2018 22:52Американцы делятся своими впечатлениями о жизни и работе в Беларуси.
-
Зара – одна из самых популярный певиц России и стран СНГ, Заслуженная артистка РФ, имеет звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира» ООН17.08.2018 10:22Вот уже второй год своим сольным концертом певица открывает «Славянский базар». В новом выпуске проекта Зара расскажет про фестивальный Витебск и свою любовь к белорусскому зрителю.
-
Рикардо Монтанчез Матео — врач-хирург Больницы скорой медицинской помощи г. Минска08.08.2018 21:00Перуанец о жизни в нашей стране и работе хирургом в Больнице скорой помощи.
-
Полина Воронцова — студентка 4 курса филологического факультета БГУ01.08.2018 21:00Студентка из России рассказывает про обучение в БГУ и жизни в нашей стране.