«О том, что я получила в Беларуси, мне может позавидовать любой музыкант из любой страны мира»
Четверг, 10.02.2022, 19:05
Лючия Ластовка родилась и выросла в Молдове. Ее родители не были музыкантами, но очень любили слушать классическую музыку и оперное искусство, часто собирались с родственниками за столом и пели, поэтому с самого раннего детства маленькая Лючия решила стать музыкантом. Она поступила в музыкальную школу и училась играть на скрипке, а потом, волею судьбы стала заниматься на альте. Окончив музыкальное училище, она случайно увидела объявление, что в Минске, в симфонический оркестр набирают альтистов. Это был счастливый билет в новую и невероятно интересную жизнь.
Беларусь сразу же впечатлила и поразила ее своею красотой и ухоженностью, а Минск стал родным городом. Лючия много лет проработала в камерном оркестре, она выступала как сольный исполнитель много гастролировала и имела ошеломительный успех. Сейчас она преподает в Республиканском музыкальном колледже и Белорусской государственной академии музыки. В Беларуси, благодаря ее мастерству, появилась целая школа альтистов, сегодня ее ученики работают в самых престижных оркестрах по всему миру.
Беларусь сразу же впечатлила и поразила ее своею красотой и ухоженностью, а Минск стал родным городом. Лючия много лет проработала в камерном оркестре, она выступала как сольный исполнитель много гастролировала и имела ошеломительный успех. Сейчас она преподает в Республиканском музыкальном колледже и Белорусской государственной академии музыки. В Беларуси, благодаря ее мастерству, появилась целая школа альтистов, сегодня ее ученики работают в самых престижных оркестрах по всему миру.
-
Роза Турарбекова — кандидат исторических наук, доцент кафедры международных отношений БГУ18.09.2019 21:03Преподаватель БГУ факультета международных отношений Роза Турарбекова делится впечатлениями о жизни в Беларуси
-
Целина Канунникова — художник-дизайнер из Польши04.09.2019 21:00«Любой человек, который приедет в эту страну, обязательно в нее влюбится»
-
Цуй Чанцзян — директор отеля «Пекин»21.08.2019 13:18Герой выпуска рассказывает о взаимоотношениях двух стран, культурных различиях и особенностях, гостеприимстве и работе в Беларуси.
-
Вадим Дозморов — студент Белорусской государственной академии искусств07.08.2019 17:46Американец о жизни в Минске, учебе в Академии искусств и съемках собственного фильма.
-
Ильхам Зейналов — заведующий педиатрическим отделением №1 Солигорской городской детской больницы24.07.2019 22:10Врач из Азербайджана рассказывает о жизни и работе в нашей стране.
-
Как прошел форум по региональному сотрудничеству и развитию в «Великом камне»10.07.2019 18:05«Взгляд на Беларусь» из сердца белорусско-китайского индустриального парка.
-
Михаил Панджавидзе — главный режиссер Большого театра Беларуси19.06.2019 21:33Герой программы рассказывает о переезде из Москвы в Минск, о том, что нравится и что удивляет, об искусстве, вдохновении и работе.
-
Любовь Адаскевич — руководитель организации «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области»05.06.2019 23:01«Взгляд на Беларусь» белорусской сибирячки.
-
Рашед Мустафа Сарвар — представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь22.05.2019 21:05Он мечтает сделать счастливыми всех детей мира.
-
Хамед Масудиян — инженер, солист театра цыганской песни и танца «Жемчуга»17.04.2019 23:09Герой программы прилетел в Беларусь из загадочного Ирана, нашел здесь жену и неожиданно для себя запел.