О гостеприимстве, открытости, дружбе белорусов и афганцев | «Беларусь стала для меня второй Родиной»
Омари Мохаммад Шариф родился с вырос в Афганистане. После школы решил стать врачом и поступил в мединститут, однако судьба распорядилась иначе. В Афганистане в те годы нужны были высококвалифицированные кадры в области энергетики и он был направлен государством учиться в Беларусь в рамках госпрограммы. После учебы он вернулся на Родину, но вскоре началась война и он вынужден был искать безопасное и спокойное место для жизни. Таким местом для жизни его семьи стала Беларусь. Сейчас Шариф счастлив, Беларусь для него стала второй родиной, здесь он создал семью, построил дом и работает председателем международного общественного объединения «Афганская община, беженцы и землячество» и помогает своим соотечественникам и другим людям, которые попали в сложные жизненные ситуации.
О жизни в Беларуси, гостеприимстве, открытости и дружбе белорусов и афганцев, любимом деле и семье смотрите новый выпуск проекта «Взгляд на Беларусь»!
-
Почему итальянец и француз выбрали Беларусь13.08.2025 14:27Пинса, круассаны и большие мечты — в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь».
-
29 регионов России в одном месте! Праздник "Купалье" объединил тысячи людей23.07.2025 10:45Настоящая магия народного праздника, где оживают традиции, - в новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь».
-
Народный праздник "Купалье"17.07.2025 10:44Уникальные промыслы, яркие эмоции и настоящая магия народного гулянья – в новом выпуске проекта
-
Нашумевшие сериалы, рекордный мурал и бодрящий кофе. Посол Бразилии в Беларуси — о связи двух стран27.06.2025 10:56Герой нового выпуска программы «Взгляд на Беларусь» — Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл
-
Мир переживает трансформацию. Повестка Международных Лихачёвских научных чтений стала насыщенней12.06.2025 15:14Ценности гуманизма, диалог культур и вызовы современности — в центре внимания нового выпуска проекта «Взгляд на Беларусь»
-
Инти Агуалонго о своих корнях и традициях, которые всегда остаются частью его жизни19.05.2025 12:02Инти Агуалонго приехал из далекого Эквадора в Беларусь, чтобы получить образование. С первых дней он почувствовал тепло и гостеприимство белорусского народа, что помогло ему адаптироваться
-
Рустам Хайдаров о деятельности ЮНИСЕФ в Беларуси, о семейных ценностях и увлечениях24.04.2025 09:15Более 20 лет назад свою карьеру в ЮНИСЕФ он начал на родине в Узбекистане. Сейчас за плечами нашего героя огромный опыт работы в области защиты прав детей и гуманитарной помощи в странах Европы, Азии, Африки и Северной Америки
-
О Палестинской культуре и традициях - посол Палестины Ахмед Мохаммед аль-Мадбух01.04.2025 09:43Он получил медицинское образование, но успешно реализовал себя в дипломатии. Ахмед Мохаммед аль-Мадбух вот уже два с половиной года представляет Палестину в Беларуси, укрепляя отношения между странами.
-
Первый посол-резидент Зимбабве в Республике Беларусь - Игнатиус Грэм Мудзимба19.03.2025 16:23Он полюбил Беларусь всем сердцем. Игнатиус Грэм Мудзимба преодолел 8500 километров, чтобы стать официальным представителем южноафриканского государства и первым послом-резидентом Зимбабве в Республике Беларусь
-
Ливанец Карут Камаль об увлечение вокалом и способе выражения своих эмоций19.03.2025 16:19Будучи школьником Карут Камаль принял непростое решение. Он переехал из Ливана в Беларусь, чтобы получить высшее образование