Махер Алших о жизни в Беларуси, красоте природы, любимой профессии и бизнесе
Махер Алших родился и вырос в Сирии. Еще в детстве он вместе со своим братом увлекся танцами, а позже стал заниматься профессионально. Когда он увидел по телевизору арабское шоу талантов, решил попробовать и подал заявку на участие в проекте. Он мечтал выиграть конкурс и его мечта сбылась. После победы в конкурсе Алших решил потратить свой денежный приз и получить высшее образование. Он приехал в Беларусь и закончил Белорусскую государственную академию искусств, получил профессию режиссера. Талант и трудолюбие молодого человека дали свои плоды. Несмотря на свой возраст сегодня он участник, призер и победитель международных конкурсов в сфере искусства.
Однако Алших не останавливается на достигнутом, сейчас он реализовывает новый бизнес-проект в белорусской деревне недалеко от Минска. Вскоре он откроет собственную школу танцев «Майкл Лондон». Это будет уникальный учебно-развлекательный центр для детей и взрослых в сельской местности. В центре дети смогут учиться танцевальному искусству, а для взрослых предусматриваются занятия фитнесом, пилатесом. Также для взрослых и маленьких посетителей будет открыто уютное кафе и современная игровая комната Play Station. Он считает, что в Беларуси есть огромный потенциал в этой сфере, поэтому он не уехал и остался здесь жить.
-
Стас Жирков — режиссер и художественный руководитель театра «Золотые ворота», заслуженный артист Украины07.11.2018 22:24Украинский режиссер о работе в Республиканском театре белорусской драматургии в Минске.
-
Роберто Борзеллино — преподаватель итальянского языка10.10.2018 20:31Он преподает итальянский, пишет книги о Минске и удивляется белорусскому языку.
-
Анастасия Знаменщикова — актриса Драматического театра Белорусской Армии26.09.2018 22:42
Необычный взгляд на Беларусь актрисы из России -
Натан Гринберг— основатель клуба военно-исторической реконструкции РККА в Израиле19.09.2018 20:30Турист из Израиля рассказывает о Брестской крепости и о народной памяти.
-
Юрий Пелюшонок — доктор, музыкант, писатель05.09.2018 21:00Гражданин Канады, подданный королевы Англии, что привело его в Беларусь?
-
Вюсал Караев — основатель и директор школы лезгинки «Легенды Кавказа»29.08.2018 21:01Как азербайджанец открыл школу лезгинки в Минске — смотрите в выпуске.
-
Джеффри и Джейсон Бланк — основатели школы английского языка Native English22.08.2018 22:52Американцы делятся своими впечатлениями о жизни и работе в Беларуси.
-
Зара – одна из самых популярный певиц России и стран СНГ, Заслуженная артистка РФ, имеет звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира» ООН17.08.2018 10:22Вот уже второй год своим сольным концертом певица открывает «Славянский базар». В новом выпуске проекта Зара расскажет про фестивальный Витебск и свою любовь к белорусскому зрителю.