Из Китая в Беларусь: о музыке, учебе и карьере
Ли Цзюньпу родился и вырос в Китае. С раннего детства он увлекся и полюбил музыку, занимался вокалом с огромным удовольствием. Когда вырос, то решил получить хорошее образование и поэтому приехал в Беларусь, так как в Китае очень ценится белорусская вокальная школа. Наша страна сразу же впечатлила молодого человека своею красотой и спокойствием. Здесь он смог быстро адаптироваться и нашел себе друзей. Белорусы впечатлили молодого человека своей открытостью, добротой и искренним желанием помочь. Сейчас Ли Цзюньпу уже выпускник аспирантуры. Благодаря учебе в Беларуси он смог найти хорошую работу в Китае. Сегодня он работает в университете, преподаёт вокал китайским студентам, но не теряет связь с Беларусью, периодически здесь бывает и приглашает сюда своих студентов.
-
Барбара Граве де Перальта и Эдуардо Феррер Санчез — артисты06.03.2019 18:27Они поменяли солнечные кубинские пляжи на белорусскую деревню. Почему зарубежные артисты навсегда переехали в нашу страну?
-
Умеджон Хамдамов — студент БГУ, председатель Совета землячеств БГУ20.02.2019 23:52Герой программы приехал в нашу страну из солнечного Таджикистана, поступил в университет и стал главой Совета землячеств Белорусского государственного университета.
-
Николоз Гиоргадзе — актер, музыкант, певец07.02.2019 09:51Герой программы создает свой грузинско-белорусский бэнд и любит петь для отзывчивой белорусской публики.
-
Дмитрий Геранин — директор сайта о продаже и покупке авто24.01.2019 10:00Герой программы переехал в Минск из Москвы, чтобы стать директором IT-компании.
-
Агата Сидорович — директор немецкого детского сада, психолог09.01.2019 22:23Героиня проекта расскажет, что ее удивляет и вдохновляет в Беларуси и почему она любит деревню.
-
Кулдип Кумар — преподаватель йоги и специалист по аюрведе19.12.2018 21:32Он приехал в нашу страну из Индии в след за любимой и решил остаться здесь навсегда.
-
Найджел Робертс — британский писатель, автор путеводителей по Беларуси05.12.2018 22:28«Я понимаю, что не могу изменить весь мир. Но я могу сделать многое в двух регионах: Беларуси и Великобритании».
-
Атамурат Эрджанов — модель из Туркменистана21.11.2018 19:11Герой программы приехал в Беларусь из Туркменистана, окончил Белорусскую академию авиации, а стал моделью.
-
Стас Жирков — режиссер и художественный руководитель театра «Золотые ворота», заслуженный артист Украины07.11.2018 22:24Украинский режиссер о работе в Республиканском театре белорусской драматургии в Минске.