Международный фестиваль «Текстильный букет». От традиций к современности
Воскресенье, 25.06.2023, 18:00
Белорусскую школу текстиля сегодня знают во всем мире. Текстильное искусство объединило более 100 профессиональных художников и народных мастеров из Беларуси, России и Австрии на V Международном фестивале «Текстильный букет».
Признанные мастера и молодые авторы представили свои работы, выполненные как в традиционных, так и в экспериментальных материалах и техниках. Как автор создаёт свою текстильную историю? И в чем отличия Минской и Витебской школы текстиля?
Признанные мастера и молодые авторы представили свои работы, выполненные как в традиционных, так и в экспериментальных материалах и техниках. Как автор создаёт свою текстильную историю? И в чем отличия Минской и Витебской школы текстиля?
-
Грим. Искусство перевоплощения, доступное каждому16.07.2023 17:15Лицо как полотно, которое становится настоящим арт-объектом
-
Купалье – праздник с тысячелетней историей. Фестиваль «Свята Сонца»10.07.2023 09:43Говорят, найти цветущий папоротник не удавалось никому
-
Музей национальных культур. О мирном существовании различных религий и народов18.06.2023 18:00Есть ли в современном мире место национальным культурам, или им на смену приходит одна – глобальная?
-
Фестиваль «Магия огня и света». Атмосфера средневековой культуры и театр огня12.06.2023 12:00Сегодня жизнь в замке продолжается и даже огненная стихия превращается в искусство!
-
Лидский историко-художественный музей. Одна из самых больших коллекций утюгов и самоваров Беларуси04.06.2023 17:40Как берегут, приумножают и продвигают культурные ценности этого региона?
-
Ночь музеев – 2023. Путешествие по музейному кварталу Национального художественного музея Беларуси28.05.2023 15:00Международная акция «Ночь музеев» – настоящий праздник, окутанный тайной, наполненный музыкой и приятными встречами
-
Чем сегодня живет fashion-индустрия Беларуси21.05.2023 16:00В новом выпуске проекта «Мода на культуру» узнаем, чем живёт белорусская индустрия моды сегодня
-
Культурный феномен тяжелой музыки. Metal-fest «Cerberus»14.05.2023 17:00Как развито фестивальное движение тяжелой музыки в Беларуси?
-
Джаз по-белорусски. От чарующих ритмов до виртуозной импровизации07.05.2023 18:00А какой он джаз по-белорусски?
-
Об элитарном искусстве балета. Закулисье Большого театра Беларуси30.04.2023 18:00В новом выпуске проекта «Мода на культуру» побеседуем с главным балетмейстером Большого театра Беларуси Игорем Колбом