Цифровая среда киберспорта. Интервью с первопроходцем
Понедельник, 27.11.2023, 12:40
Денис вырос в семье профессиональных спортсменов-пловцов. Сам занимался плаванием, и все детство провел в тренерских. Видел, как строится взаимодействие между тренером и спортсменом. В большой спорт не пошел, так как понял, что не готов заниматься этим всю жизнь. Это были 2000-е, и герой начал с друзьями ходить играть в компьютерные клубы. Как признается Денис Богуш, сам он не был заядлым игроком, и его привлекала схожесть гейминга со спортивным процессом. В играх также есть соревновательный момент, на исход состязания влияют знания и умения человека, а также стратегия. То есть как в любом виде спорта: плавании, хоккее, футболе. Только здесь другой инструментарий: не мяч и шайба, а компьютер.
Денис Богуш - один из первых людей, которые поверили в развитие киберспорта тогда, когда наличие компьютера в доме было, скорее, исключением, чем нормой. И не зря. Сейчас индустрия переживает расцвет: киберспортивные турниры собирают сотни тысяч зрителей по всему миру, разыгрываются призовые фонды на миллионы долларов. Все больше стран официально признают киберспорт видом спорта.
Денис Богуш - один из первых людей, которые поверили в развитие киберспорта тогда, когда наличие компьютера в доме было, скорее, исключением, чем нормой. И не зря. Сейчас индустрия переживает расцвет: киберспортивные турниры собирают сотни тысяч зрителей по всему миру, разыгрываются призовые фонды на миллионы долларов. Все больше стран официально признают киберспорт видом спорта.
-
Детский хирург, комбустиолог – Александр Глуткин13.04.2024 18:00В программе «Беларусы» – Александр Глуткин, детский хирург, комбустиолог
-
Дирижёр волшебного мира театра кукол – Людмила Павловская06.04.2024 18:00В программе «Беларусы» - актриса Гродненского театра кукол Людмила Павловская
-
Тренер по боксу — Анатолий Лис30.03.2024 18:00В программе «Беларусы» – сильный духом и добрый сердцем тренер с полувековым стажем, вдохновитель для 100 юных умов Анатолий Лис
-
Таинственные миры неординарного скульптора Алексея Острова26.03.2024 20:00В программе «Беларусы» – скульптор Алексей Остров
-
Пинский «Страдивари» - Руслан Макаревич16.03.2024 18:00В программе «Беларусы» – единственный в стране профессиональный мастер по изготовлению эксклюзивных струнных народных инструментов, лауреат специальной премией Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Руслан Макаревич
-
Девушка из спецназа и титулованная красавица — Александра Никифорова07.03.2024 17:09Титулованная красавица, боец по характеру, активист по призванию и патриот по рождению!
-
Козья мама и сырных дел мастер01.03.2024 12:22«Козотерапия – это когда не ты выбираешь козу, а она тебя»
-
Многодетный отец и священнослужитель – Дмитрий Маркин24.02.2024 18:00Отец Дмитрий - о нравственном и духовном воспитании современной молодежи
-
Семейное дело. Две истории о том, как мужья и жёны творят совместно и несут эту красоту в мир17.02.2024 18:38«Вместе — на одну цель, на одну миссию, на одну идею»
-
Девушка с аккордеоном – Екатерина Левдорович10.02.2024 17:00Музыкант, преподаватель, руководитель и парламентарий – до 30 лет?!