Три уникальные истории о стойкости мужского характера и силе духа в суровых погодных условиях
Герой программы «Беларусы» Виктор Лутов в 18 лет решил попробовать альпинизм и заболел снежными вершинами. Вот уже более сорока лет он покоряет снежные небоскребы и скалистые пики нашей планеты. Его жизнь была не раз на волоске от смерти, но это придавало герою все больше энтузиазма для покорения новых высот.
Алексей Гайдашов – ученый-исследователь, трижды мастер спорта, чемпион СССР и БССР по военно-прикладным искусствам, начальник белорусской антарктической экспедиции, отец семейства…Благодаря ему и его команде Республика Беларусь вышла на новый уровень полярных исследований, благодаря ему было воспитано не одно поколение полярников.
Более 20 лет Андрей Карпович занимается моржеванием, из них 9 – зимним плаванием. Пришел в эту сферу из закаливания и плавания, которым занимался как любитель. В детстве мечтал быть и моряком, и военным, но в итоге стал экономистом. При этом интерес и любовь к спорту – его спутники на протяжении всей жизни.
-
Дмитрий Пясецкий — вице-президент Белоруской федерации кикбоксинга и муай-тай, основатель и главный тренер клуба «Патриот»31.05.2019 23:13Герой программы рассказывает о тайском боксе, собственной философии и роли тренера в становлении бойца.
-
Деревня-музей Забродье24.05.2019 23:17История о том, как талантливая семья собрала в живописном месте на 4 гектарах земли коллекцию 4 эпох.
-
Александр Шимбалев – протоиерей, преподаватель астрономии БГПУ20.05.2019 17:23Он развенчивает мифы о космосе и не загадывает желания, глядя на звездное небо.
-
Евгений Данилик – основатель музея миниатюр «Страна мини»11.05.2019 17:43Как топ-менеджер ушел из корпорации, чтобы открыть собственный музей.
-
Анастасия Сорокина — председатель Белорусской федерации шахмат, вице-президент Международной шахматной федерации (FIDE), международный мастер и арбитр03.05.2019 18:25Каково это – планировать жизнь, словно шахматную партию?
-
Александр Годлевский — председатель Белорусской федерации альпинизма и скалолазания19.04.2019 23:57Вместо отпуска на море он всегда выбирает горы, а в его копилке около 30 вершин и миллионы мистических историй.
-
Павел Морозик — ведущий научный сотрудник лаборатории Институт генетики и цитологии НАН Беларуси, доцент кафедры МГЭУ им. А.Д.Сахарова, кандидат биологических наук12.04.2019 22:27Лекарство от старости, победа над смерть и любовь из пробирки.
-
Мария Василевич — Мисс Беларусь-2018, Miss World Europe-201808.04.2019 15:59О чем мечтает красавица из Беларуси? Смотрите в новом выпуске программы!
-
Павел Королев — организатор «Феста экскурсоводов»29.03.2019 23:15Герой программы рассказывает, где находятся самые романтичные места Минска.
-
Александр Гарцуев — художественный руководитель Республиканского театра белорусской драматургии22.03.2019 18:52«Театр ценен тем, что он живой здесь и сейчас».