Олег Рудаков — председатель Иркутского общества белорусской культуры
Понедельник, 26.08.2019, 17:40
В «Дудутки» Олег Рудаков вместе со своим коллективом «Крывiчы» приехал из Иркутской области. В Сибири живет много семей переселенцев из Беларуси, есть даже белорусские деревни. По мнению Олега, эти «вёскi» уникальны: улицы перпендикулярны друг другу – как белорусский орнамент.
Иркутское общество белорусской культуры основано более 20 лет назад. Начиналось всё с праздника «Купалле», а сейчас участники коллектива строят амбициозные планы. В скором времени по всем традициям и обычаям коллектив проведет «Дажынкі».
Иркутское общество белорусской культуры основано более 20 лет назад. Начиналось всё с праздника «Купалле», а сейчас участники коллектива строят амбициозные планы. В скором времени по всем традициям и обычаям коллектив проведет «Дажынкі».
-
Васiль Рубцоў — майстар па шкле30.03.2018 22:41Для яго Мiнск — недзе за Ракавам, а Ракаў — сталiца свету.
-
Лев Романович Козлов — историк, картограф и писатель16.03.2018 22:13«Жыву ў 16 стагоддзі, там вяду размовы з Радзівілам Сіроткай».
-
Евгений Смольский — руководитель клуба «Автовитязь», коллекционер ретро-автомобилей16.02.2018 22:24«Вообще раньше автомобили — это была скорее роскошь, чем средство передвижения. Сегодня они стоят десятки и сотни тысяч долларов». Об этом расскажет коллекционер раритетных автомобилей Евгений Смольский.
-
Аркадий Шпунт — реставратор26.01.2018 22:44Аркадий Шпунт — восстанавливает и спасает белорусское культурное наследие.
-
Ксендз Петр Шарко — настоятель римско-католического костела Божьего Тела в Несвиже12.01.2018 22:31«Гэта – адзін такі самы знакаміты храм у нашай Беларусі, ды увогуле, у свеце! Я тут ужо працую 9 гадоу. У 2008 годзе быў прызначаны сюды пробашчам.»
-
Игорь Бышнев — документалист, кандидат биологических наук22.12.2017 22:31«Работа моя первая была связана с Березинским заповедником. В 85 году сюда пришел по распределению. И вот до сих пор остаюсь здесь».
-
Алесь Лось — художник и музыкант08.12.2017 22:31Герой программы — художник и музыкант Алесь Лось. Он живет на своем «Хутаре Дудара», где принимает друзей, гостей и туристов.
-
Андрей Мартынюк — часовщик из Дзержинска24.11.2017 22:31Слава о нем «тикает» на весь мир! По специальности — инженер электросвязи, но вот уже лет 30 увлеченно занимается своим хобби — создает невероятные ДЕРЕВЯННЫЕ ЧАСЫ.